ПАСЕ приостановит деятельность подозреваемых в коррупции членов Ассамблеи

23.04.2018

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняло решение о приостановлении деятельности нынешних и бывших своих членов Ассамблеи, которые являются подозреваемыми в коррупционной деятельности. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассамблеи.

В ответ на доклад следственного органа о коррупции отдельных членов ПАСЕ, Бюро постановило:

пригласить нынешних и бывших членов Ассамблеи, поведение которых было установлено следственным органом как неэтичное или которая нарушает кодекс поведения Ассамблеи, или которые отказались сотрудничать со следственным органом, и приостановить их деятельность в Ассамблеи немедленно;

предложить Комитета по правилам процедуры, иммунитетам и институциональным вопросам рассмотреть дальнейшие возможные действия;

предложить Комитету по правилам процедуры, иммунитетам и институциональным вопросам обеспечить надлежащую дальнейшую деятельность в связи с рекомендациями относительно этических принципов Ассамблеи, изложенных в докладе.

Напомним, недавно стало известно, что некоторые бывшие и действующие члены ПАСЕ скорее всего получали взятки за лоббирование интересов азербайджанской власти в Европе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: