Число жертв наезда на толпу в Торонто увеличилось до 10

24.04.2018

Десять человек погибли, еще 15 получили ранения в результате наезда грузовика на пешеходов в Торонто. Об этом сообщает телеканал CTV.

Как сообщается, водитель машины - 25-летний Алек Минассиан - задержан. Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего, однако был ли наезд на людей преднамеренным, неизвестно. Непонятны также и мотивы произошедшего.

Начальник городской полиции Марк Сондерс сказал на конференции, что нападение выглядит так, как будто было заранее подготовлено. По словам Сондерса, задержанный Минассиан ранее не был известен полиции.

Так, происшествие прокомментировал  премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

"Наши мысли с тем, кого затронул страшный инцидент на Янг и Финч в Торонто. Благодарю первых сотрудников экстренных служб, работавших на месте, - мы пристально следим за ситуацией", - написал он. 

Our thoughts are with all those affected by the terrible incident at Yonge and Finch in Toronto. Thank you to the first responders working at the scene – we're monitoring the situation closely.

— Justin Trudeau (@JustinTrudeau) April 23, 2018

I’ve now walked up Yonge St from north of Sheppard to Finch. I have passed multiple dead bodies covered up, shoes and debris in the road. Witnesses tell me the white van appeared completely out of control. pic.twitter.com/JEWynlTmZq

— Jeremy Cohn (@JeremyGlobalTV) April 23, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что около девять человек погибли и 16 получили ранения в результате наезда грузовика на пешеходов в Торонто. Заместитель шефа полиции Торонто Питер Юн объявил о жертвах на пресс-конференции. Он сказал, что водитель находится под стражей.

Так, наезд на толпу людей произошел в понедельник на одном из оживленных перекрестков в северной части Торонто. Водитель двигался на большой скорости по тротуару, сбивая прохожих.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: