НАБУ задержало на взятке судью Голосеевского райсуда Киева

24.04.2018

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вчера, 23 апреля 2018 года, задержали на взятке судью Голосеевского районного суда Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

"23 апреля 2018 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по материалам Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили судью Голосеевского районного суда г. Киева в момент получения им части неправомерной выгоды в размере 1 тыс. долларов", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что посредником, который передавал взятку, оказался судья этого же суда, который сейчас в отставке.

Сообщается, что судья требовал от посредника 8 тыс. долларов средства за удовлетворение иска о восстановлении его на работе и выплаты ему компенсации в размере 1,5 млн гривен.

В настоящее время оба мужчины задержаны, решается вопрос об уведомлении им о подозрении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачила на взятке двух должностных лиц полиции.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: