В Конгрессе США Трапма призвали "надавить" на Путина для прекращения агрессии в отношении Украины

26.04.2018

Президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа призвали в Конгрессе США "начать давить" на президента России Владимира Путина с целью прекращения военной агрессии на Востоке Украины. Об этом заявила член Палаты представителей Конгресса США Гвен Мур, передает "Голос Америки".

"Война России в Украине часто кажется далекой. Недостаток внимания к конфликту не удивляет, учитывая особую приверженность нашего президента до президента России Путина... Время нашему президенту прекратить тихо зрікатись американской политики в отношении Путина и начать давить на российского лидера, чтобы он принял конкретных мер для прекращения войны в Украине, включая те, которые предусмотрены минскими договоренностями - путь, согласованный обеими сторонами", - подчеркнула Гвен Мур

Она подчеркнула, что последствия грубого вторжения России в Украину - ближе, чем кажутся и напомнила, что недавно мир чествовал погибшего в Украине американца Джозефа Стоуна, который работал на Донбассе в составе миссии ОБСЕ.

"Год назад, на этой неделе, родившийся в Милуоки Джозеф Стоун погиб от взрыва мины, когда служил в миссии наблюдения за конфликтом. Стоун служил медицинским работником в составе международной команды наблюдателей, которые являются "глазами и ушами" мира в этой войне, унесшей более 10 300 жизней и заставила миллионы покинуть места проживания", - отметила Мур.

Конгрессмен подчеркнула, что стране нужен президент, который "имеет силы отделиться от персональных интересов и стать на защиту прав человека".

"Нам нужен президент, который желает собрать дипломатическую силу и убедить Путина прекратить угрозы международным наблюдателям в Украине, которые трагически продемонстрировал Джозеф Стоун год назад - рискуя жизнью, служат международному миру и безопасности", - подчеркнула представитель парламента.

Напомним, ранее Соединенные Штаты Америки призвали Российскую Федерацию прекратить боевые действия и обеспечить безопасность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: