В Киеве 8 районов отключат от горячего водоснабжения до 1 июня

27.04.2018

В Киеве из-за переподписания договоров с компанией "Киевгаз" отключат 8 районов от горячего водоснабжения до 1 июня. Об этом сообщил замглавы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

Сообщается, что из-за процесса проведения ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей в Киеве временно будет отсутствовать горячая вода в жилых домах.

"В Киеве - одна из крупнейших в Европе систем тепловых сетей, протяженностью почти три тысячи километров. Проведение гидравлических испытаний является необходимым технологическим процессом, поскольку позволяет устранить повреждения наиболее слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона. Однако испытания проводятся в условиях, когда в сетях отсутствует теплоноситель, поэтому отключение услуги горячего водоснабжения не избежать. В этом году мы начали испытания раньше, чем обычно", - отметил Пантелеев.

Так, в связи с заключением договоров на газоснабжение ряда котельных в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов отключат горячую воду. Отметим, что горячей воды  не будет в домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завода "Энергия".

Напомним, с 17 апреля по 30 апреля 2018 года в Киеве временно отсутствует горячее водоснабжение из-за плановых гидравлических испытаний теплосетей в жилых домах.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: