Протесты в Армении: Пашинян выдвинул новые условия для РПА

28.04.2018

Если Республиканская партия Армении объявит, что совместно с другими партиями поддержит кандидата в премьер-министры, выдвинутого народом, то она станет соавтором этого исторического достижения. Об этом 28 апреля в ходе митинга в Ванадзоре заявил лидер протестного движения, глава фракции "Выход" Никол Пашинян, комментируя решение РПА не выдвигать своего кандидата в премьер-министры, передает "Новости Армении".

В частности, он отметил, что РПА приняла неплохое решение, но и не хорошее.

Как сообщает издание, Пашинян считает, что будет хорошо и правильно, если РПА объявит, что совместно с другими партиями поддержит кандидата в премьер-министры, выдвинутого народом.

"Хочу сказать, что я готов встретиться со всеми депутатами РПА одновременно, чтобы заверить их в том, что мы серьезно говорим о том, что закрываем страницу ненависти, мы говорим серьезно. Если они сделают этот шаг, они станут соавторами этого исторического достижения", - сказал он.

Также Пашинян выразил надежду, что другие политические силы и деятели не попытаются украсть победу у народа, поскольку, это может привести к их устранению с политической арены Армении.

"Несмотря на то, что процессы продвигаются в благоприятном для нас русле, завтра в 12:00 в Ереване и по всей территории Армении возобновляем массовые действия гражданского неповиновения. Все учебные заведения объявляют забастовку, все дороги перекрываются", - заявил лидер оппозиционного движения.

Напомним, как сообщалось ранее, Саргсян заявил, что не видит возможности вмешательства в ситуацию других стран.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: