Евросоюз рассчитывает на освобождение от пошлин США на сталь и алюминий

01.05.2018

Европейский союз рассчитывает на полное освобождение от пошлин США на сталь и алюминий, а объявленная отсрочка до 1 июня только вносит неопределенность на рынках. Об этом в Twitter заявил глава Европейского парламента Антонио Таяни.

"Освобождения от пошлин только до 1 июня недостаточно. Неопределенность вредна для промышленности по обе стороны Атлантики. Мы ожидаем, что ЕС будет освобожден от пошлин раз и навсегда. Мы играем по правилам - давайте работать вместе, чтобы изолировать тех, кто этого не делает", - отметил Таяни.

The exemption on tariffs only until 1 June is not enough. Uncertainty is harmful for industry on both sides of the Atlantic. We expect EU to be exempted from duties once and for all. We play by the rules - let's work together to isolate those who don't.

— Antonio Tajani (@EP_President) May 1, 2018

 

Напомним, ранее сообщалось, что США отложили введение пошлин на сталь и алюминий для ЕС и Канады до 1 июня. В частности, администрация президента США достигла принципиальных договоренностей с Аргентиной, Австралией и Бразилией. Кроме того, в течение месяца продолжатся переговоры с Канадой, Мексикой и Европейским союзом.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: