Из-за пожара в Балаклее возбуждено дело о небрежном отношении к службе

03.05.2018

Прокуратура возбудила дело о небрежном отношении к военной службе по факту пожара в Балаклее. Об этом сообщил заместитель прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко, передает "Интерфакс-Украина".

"Открыто производство по ч.3 статьи 425 (халатное отношение к военной службы в условиях особого периода, кроме военного положения). Расследование проводит полиция. Военная прокуратура проводит процессуальное руководство", - сообщил Зубко.

Как сообщалось, взрывы в Балаклее на территории военного арсенала, начались сегодня, 3 мая. На территории, где проводилось разминирование, произошло возгорание травы, огонь перешел к военным складам.

Как сообщили в харьковской полиции, пострадавших в результате происшествия нет. Не зафиксировано также и повреждений инфраструктуры. Весь личный состав полиции Балаклейского района поднят по тревоге. Кроме того, глава Харьковской ОГА Юлия Светличная сообщила о том, что ситуация контролируема, а об эвакуации всего города не говорится, эвакуируют только жителей прилегающей к арсеналу улице.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за пожара в Балаклее (Харьковская область), возникшей на территории военного арсенала, пока эвакуация из города не проводится. Однако мэр Балаклеи Иван Столбовой сообщал, что из домов в непосредственной близости эвакуируют местных жителей.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: