Организатором нападения на участника АТО является гражданин России, - СБУ

06.05.2018

СБУ установила, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Правоохранители задокументировали, что второго мая этого года группа злоумышленников совершила нападение на участника АТО - защитника Донецкого аэропорта, который получил, в частности ножевое ранение. Установлено, что большинство нападавших выехала в Харьков, где по информации СБУ была задержана сотрудниками полиции.

Так, оперативники спецслужбы задокументировали, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая и скрывается в Польше.

Все фигуранты дела установлены и для проведения неотложных следственных действий будут доставлены в Киев. Указано, что досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье, 6 мая, сотрудники Службы безопасности Украины в Харькове задержали группу лиц, осуществившие нападение на участника антитеррористической операции (АТО) в Киеве.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: