В Днепропетровской области 19 школьникам стало плохо на линейке

08.05.2018

В Новомосковске (Днепропетровская область) на линейке в школе №6 во вторник, 8 мая, с плохим самочувствием обратились 19 детей. Об этом сообщает местное издание "Полезная газета".

Мероприятие, приуроченное Дню памяти и примирения, началось в 8-00 утра. Известно, что дети перед линейкой не посещали школьную столовую.

"Дети почувствовали легкое недомогание, у кого-то кружилась голова, но никто из них сознание не терял. Руководство школы приняло решение вызвать бригаду скорой помощи", - сообщает газета.

В течение нескольких минут после поступления вызова на номер 103, в школу приехали медики, которые оказали детям всю необходимую медицинскую помощь.

"Медицинские работники констатировали у 18-ти детей вегетососудистый пароксизм и их не госпитализировали, только оказали помощь на месте. Одному ребенку бригада скорой помощи поставила диагноз: невротическая реакция. Ребенок 2005 г.р. был госпитализирован в детское отделение Новомосковской городской больницы. После оказания медицинской помощи ребенок был отпущен домой", - сообщает СМИ.

Напомним, во вторник, 8 мая, в Черкассах  из-за массового отравления госпитализировали 47 детей. Позже стало известно, что число потерпевших возросло до 51. Медики поставили диагноз "отравление неизвестным веществом". 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: