Массовое отравление в Черкассах: число госпитализированных превысило 50

08.05.2018

В результате массового отравления в Черкассах в областную детскую больницу госпитализировали 51 ребенка и одного учителя школы №8. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

Сообщается, что по состоянию на 13:00 госпитализирован 51 ребенок, из них 11 находятся в отделении интенсивной терапии. Состояние госпитализированных - средней и легкой тяжести. Кроме того, есть информация о том, что в больницу с симптомами отравления обратился взрослый. По данным ГСЧС, это учитель школы №8.

Также сообщается, что для координации действий соответствующих служб в Черкассы вылетели премьер-министр Украины Владимир Гройсман и и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Министерство здравоохранения принимает необходимые меры, чтобы обеспечить предоставление качественной и своевременной помощи", - добавили в Минздраве.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, с 12:00 проводится заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по определению первоочередных мероприятий для локализации и ликвидации очага отравления и оказания помощи пострадавшим.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате массового отравления детей в Черкассах госпитализированы 42 школьника. По данным ГСЧС, дети начали терять сознание на школьной линейке. Причина отравления на данный момент неизвестна. 

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: