Суд арестовал подозреваемую в нападении на участника АТО

08.05.2018

Подольский районный суд Киева по делу относительно подозреваемой в нападении на участника АТО Екатерины Лапинской постановил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей до 5 июня. Об этом заявил судья в зале суда, передает корреспондент РБК-Украина.

"Суд постановил удовлетворить ходатайство частично. Содержание под стражей является исключительным мерой пресечения, преступление Лапинской относится к тяжелым. В ходатайстве приведены данные, которые не вызывают сомнений в совершении преступления. Преступление совершено с использованием насилия. Суд приходит к выводу об избрании в отношении Лапинской пресечения в виде содержания под стражей до 5 июня", - сказал судья.

Напомним, прокуратура сообщила о подозрении 25-летней девушке, которую подозревают в нападении на Дмитрия Вербича. Ее действия квалифицированы по ч. 4 ст. 296 УК Украины.

Отметим, правоохранители задокументировали, что второго мая этого года группа злоумышленников совершила нападение на участника АТО - защитника Донецкого аэропорта, который получил, в частности, ножевое ранение. Установлено, что большинство нападавших выехали в Харьков, где были задержаны сотрудниками полиции.

Представительница пострадавшего участника АТО Наталья Фещик заявила, что подозреваемая состоит в браке с гражданином России и скрывает свидетельство о браке.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: