В Германии начались трехсторонние переговоры Порошенко с Меркель и Макроном

10.05.2018

В Аахене (Германия) в четверг, 10 мая, начались трехсторонние переговоры президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Франции Эмануэлем Макроном. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

"В Аахене стартовали трехсторонние переговоры Президента Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмануэлем Макроном", - отметил посол.

В Аахені стартували тристоронні переговори Президента @poroshenko з Канцлером ФРН Ангелою Меркель та Президентом Франції Емануелем Макроном pic.twitter.com/zHvuHCevj5

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) May 10, 2018

Напомним, как сообщалось, 9-10 мая 2018 года президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Германию. В рамках программы пребывания запланированы трехсторонние переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Также отмечалось, что Порошенко проведет встречу с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Анонсировалось, что президент Украины также примет участие в мероприятиях в рамках ежегодной церемонии вручения премии "Карла Великого" президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: