В ЕС приняли санкции против организаторов выборов в оккупированном Крыму, - Порошенко

11.05.2018

Комитет постоянных представителей Европейского союза (ЕС) расширил список персональных санкций против граждан Российской Федерации (РФ), которые были организаторами незаконных выборов президента РФ в анексированном Крыму. Об этом написал президент Украины Петр Порошенко в Twitter, поблагодарив ЕС за этот шаг.

"Приветствую решение Комитета постоянных представителей ЕС. Согласно решению, в список индивидуальных санкций попали лица, которые принимали непосредственное участие в организации и проведении незаконных выборов президента РФ в Крыму. Спасибо нашим партнерам из ЕС", - написал Порошенко.

Приветствую решение Комитета постоянных представителей ЕС. Согласно решению, в список индивидуальных санкций попали лица, которые принимали непосредственное участие в организации и проведении незаконных выборов президента РФ в Крыму. Спасибо нашим партнерам из ЕС

— Петр Порошенко (@poroshenko) May 11, 2018

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко во время встречи с председателем Европейского Совета Дональдом Туском в Германии заявил, что в связи с проведением незаконных выборов президента России на территории оккупированного Крыма Евросоюз должен ввести новые санкции против Российской Федерации.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: