SpaceX запускает модернизированную ракету Falcon 9: онлайн трансляция

11.05.2018

Американская космическая компания SpaceX запускает модернизированную ракету-носитель Falcon 9 Block 5. Об этом говорится на сайте компании, где доступна онлайн трансляция запуска.

Запуск начнется 11 мая в 23:14 по киевскому времени. Ранее запуск планировалось провести 10 мая, однако в последний момент время перенесли.

Ракета Falcon 9 должна доставить на орбиту спутник правительства Бангладеш. Место запуска - стартовая площадка LC-39A Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида.

Первая ступень будет возвращена на Землю. Ее посадят на плавающую платформу в Атлантическом океане примерно в 611 км от места старта.  

Block 5 - первая модификация Falcon 9, которая полностью соответствует критериям для пилотируемых полетов. Ее собираются использовать с кораблем Crew Dragon (Dragon 2) для вывода астронавтов на орбиту и возвращения их на Землю. 

 Falcon 9 Block 5 может использоваться для 10 и более полетов без необходимости глубоко ремонта. В компании отмечают возможность "быстрого повторного использования" ракеты.

Напомним, Маск показал скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: