Взрывы в Индонезии: число погибших достигло 9

13.05.2018

В результате серии взрывов в христианских церквях Индонезии погибли 9 человек, еще 40 получили ранения. Об этом сообщает местное издание The Jakarta Globe со ссылкой на полицию.

Сообщается, что в результате взрывов в городе Сурабая на острове Ява погибли девять человек, 40 получили ранения. Кроме того, подтверждена гибель одного террориста. Ответственность за теракты взяла на себя местная исламская организация "Нахдатул Улама".

Также сообщается, что в Сурабае полиция обезвредила еще одну бомбу в церкви. В связи с нападениями в городе закрыли все церкви, а также отменили запланированный на 13 мая крупный фестиваль еды.

LIVE UPDATES: Bombs strike three churches in Surabaya, East Java, Sunday morning (13/05). Police confirmed one suicide bomber. Casualties so far: 9 dead, 40 injured. pic.twitter.com/ovhcjJNYQM

— The Jakarta Globe (@thejakartaglobe) May 13, 2018

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Индонезии при взрывах в трех церквях погибли два человека. В частности, одна из бомб взорвалась у ворот церкви Святой Марии в Субарбае. Отметим, Сурабая - это второй по величине город Индонезии. До этого сообщалось о 13 пострадавших в результате взрывов.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: