ДТП с украинскими детьми в Беларуси: Порошенко поручил МИД оказать помощь пострадавшим

13.05.2018

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины (МИД) принять меры по оказанию помощи пострадавшим в смертельной дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с украинскими детьми в Беларуси. Об этом в своем Twitter написал официальный представитель управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

"По поручению президента Украины МИД принимает комплекс мер по оказанию помощи пострадавшим в ДТП в Беларуси украинцам. Привлечены лучшие белорусские специалисты для оказания помощи пострадавшим", - сообщил представитель.

На доручення Президента України МЗС вживає комплекс заходів з надання допомоги потерпілим у ДТП в Білорусі українцям. Залучено найкращих білоруських медичних фахівців для надання допомоги постраждалим.

— Vasyl Kyrylych (@VasylKyrylych) May 13, 2018

Кроме того, глава государства в Twitter выразил пострадавшим в ДТП и их семьям сочувствие.

"Искренние соболезнования юным футболистам украинской сборной и их семьям, пострадавшим в результате ДТП в Беларуси", - отметил президент.

Щирі співчуття юним футболістам української збірної та їхнім родинам, які постраждали внаслідок ДТП в Білорусі. Доручив дипломатам і медикам надати всю необхідну допомогу

— Петро Порошенко (@poroshenko) May 13, 2018

Напомним, смертельное дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с украинскими детьми в Беларуси произошло в результате столкновения микроавтобуса с погрузчиком.

Ранее сообщалось, что детская футбольная команда из Украины попала в ДТП в Беларуси. В результате аварии погиб один ребенок, еще шестерых госпитализировали с тяжелыми травмами.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: