Минэнерго предложит Кабмину рассмотреть цену на газ для населения на следующей неделе

15.05.2018

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует подать на рассмотрение правительства постановление о сохранении цены на газ для населения на текущем уровне на следующей неделе. Об этом РБК-Украина сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

"Да, на следующей неделе мы внесем на рассмотрение Кабмина вопрос о сохранении цены на газ для населения", - сообщил Насалик.

Напомним, 28 марта Кабинет министров Украины продлил действие положения о возложении специальных обязательств на НАК "Нафтогаз Украины" до 1 июня 2018 года. Постановлением от 22 марта 2017 года правительство возложило спецобязательства на субъектов рынка природного газа на срок до 1 апреля 2018 года. Они заключаются в продаже топлива для нужд бытовых потребителей по цене, расчет которой привязан к рыночным среднегодовым ценам на европейском хабе.

В пояснительной записке к постановлению говорится, что принятие документа продлит действие специальных обязательств субъектов рынка для обеспечения общественных интересов на рынке природного газа до 1 июня 2018 года.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: