В связи с авиакатастрофой на Кубе объявили траур

19.05.2018

В связи с авиакатастрофой пассажирского самолета Boeing 737 на Кубе под Гаваной, власти объявили официальный траур. Об этом сообщает газета Granma.

"В связи с авиакатастрофой, произошедшей сегодня в полдень, Госсовет Республики Куба постановил объявить официальный траур с 06:00 19 мая до 12:00 ночи 20 мая", - говорится в сообщении.

Как сообщается, во время траура будут приспущены государственные флаги на зданиях органов государственной власти и военных объектах.

Напомним, ранее сообщалось, что на борту пассажирского самолета Boeing 737 на Кубе было пять иностранцев, все остальные – кубинцы.

Отметим, в пятницу Boeing 737-200, выполнявший рейс Гавана – Ольгин, потерпел крушение вскоре после взлета, он рухнул между аэропортом имени Хосе Марти и пригородом Гаваны Сантьяго-де-лас-Вегас.

Так, на Кубе пассажирский самолет Boeing 737 с более чем 100 людьми на борту разбился вскоре после взлета. Внутренний рейс должен был длиться около одного часа и 20 минут. На фотографиях с места происшествия большой столб черного дыма виден из терминала. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: