Массовое отравление в Николаеве: врачи сообщили о состоянии здоровья пострадавших детей

21.05.2018

Пострадавшие в результате массового отравления в Николаеве дети прошли полное обследование. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации.

Как сообщается, дети жаловались врачам на першение в горле, тошноту, затрудненное дыхание и головокружение. Сейчас обстоятельства массового отравления в Николаеве, которое произошло в школе №6, выясняются, медики продолжают дежурить возле школы.

Сообщается, что медики оказали помощь 37 пострадавшим детям, в настоящее время госпитализированы 36 учащихся, родители одного из школьников отказались от госпитализации.

"В настоящее время 36 детей с предварительным диагнозом "отравление неизвестным веществом" находятся в больнице, родители одного из детей отказались от госпитализации, двое детей находятся в отделении реанимации городской больницы №2 для постоянного мониторинга и контроля за состоянием здоровья. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести. Дети прошли полное обследование согласно протоколам оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция расследует обстоятельства массового отравления в Николаеве.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: