Комитет Рады поддержал предварительный вариант законопроекта об антикоррупционном суде

21.05.2018

Народные депутаты проголосовали за предварительный вариант законопроекта об антикоррупционном суде, который еще не содержит согласованной позиции по полномочиям общественного совета международных экспертов. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам правовой политики Руслан Князевич, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что все очень близко к тому компромиссному решению, которое устроит все стороны. Председатель комитета сегодня будет лично проводить переговоры. Как только будет принято то консенсусное решение, то мы сразу соберем комитет. Будем решать этот вопрос (совета экспертов, - ред.). По остальному я бы просил поддержать согласованные предложения. За - 13, против - 1, воздержались - 2, а не голосовал 1, решение принято", - сказал глава комитета.

Отвечая на вопрос РБК-Украина, Князевич заявил, что после консультаций с МВФ и Венецианской комиссией комитет может собраться в 9:00 вторника.

"Я готов хоть с самого утра, если будет договоренность, хоть на 9:00. У нас еще в среду будет дополнительный комитет по плану. При рассмотрении кодексов, если помните, мы 17 раз комитет собирали", - добавил он.

Напомним, как сообщалось, вопрос общественного совета международных экспертов антикоррупционного суда пока не решен. Консультации относительно способа предоставления и снятия права вето по поводу недоброчестных кандидатов будущего антикоррупционного суда продлятся до утра вторника.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: