"Украэрорух" опроверг слухи о забастовке авиадиспетчеров во время финала Лиги Чемпионов

21.05.2018

В Госпредприятии "Украэрорух" заверили, что время проведения в Киеве финала Лиги чемпионов УЕФА всесторонне гарантируют высокий уровень безопасности полетов в воздушном пространстве Украины. Об этом говорится в сообщении предприятия.

"Высказанные в некоторых СМИ обвинения о нестабильности работы коллектива и вероятность забастовки авиадиспетчеров абсолютно безосновательны и являются примером грубых манипуляций общественным мнением", - говорится в сообщении.

В "Украэрорухе" также отметили, что диспетчеры управления воздушным движением и другие специалисты задействованны в процессе обслуживания воздушного движения. Все подразделения предприятия работают в штатном режиме.

"Украинские авиадиспетчеры никогда не были и не будут инструментом выполнения чужих сценариев, которые не имеют никакого отношения к безопасности воздушного движения", - сообщили в госпредприятии.

Также "Украэрорух" опубликовал открытое письмо президента Всеукраинского профсоюза "Федерация профсоюзов авиадиспетчеров Украины" к  руководителю Мининфраструктуры Владимиру Омеляну, в котором опровергаются слухи о забастовке диспетчеров.

""Фото: письмо Федерации профсоюзов авиадиспетчеров к Мининфраструктуры (uksatse.ru)

Напомним, в Киеве в связи с проведением финала Лиги чемпионов будет временно ограничено движение транспортных средств на некоторых улицах столицы.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: