В школе Харькова распылили перцовый спрей: детей эвакуировали

22.05.2018

В Харькове 30 учащихся школы №3 обратились к медикам с жалобами на слабость и затрудненное дыхание. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

"На данный момент за медицинской помощью обратились 30 детей, 15 из них госпитализировали в Областную детскую больницу №1. Состояние госпитализированных - средней тяжести. Среди симптомов слабость и затрудненное дыхание, а также бледная кожа. Причины недомогания сейчас выясняют", - сообщила и. о. начальницы управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.

По ее информации, в школе дежурят 4 машины экстренной помощи, также на место прибыли медработники городской поликлиники №12, которые проводят профилактический осмотр учащихся.

Как сообщает "Громадське", в школе распылили перцовый спрей.

Напомним, ранее сообщалось, что по факту массового отравления в Николаеве, которое произошло в школе №6, полиция возбудила уголовное производство.

В коридоре общеобразовательной школы в Николаеве распылили баллончик с неизвестным веществом. Из здания вывели 380 учеников, 39 детей госпитализировали для проведения обследования.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: