В Харькове задержали военных, распространявших наркотики среди курсантов

22.05.2018

Отдел спецполиции в Харьковской области совместно с отделом военной контрразведки СБУ разоблачили группу военнослужащих, которая в течение двух последних лет распространяла наркотические средства и психотропные вещества среди курсантов одного из военных вузов Харькова. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"Досудебным расследованием установлено, что задержанные осуществляли приобретение психотропных веществ и наркотических средств с использованием интернет-ресурсов, фасовали и в дальнейшем реализовывали покупателям", - говорится в сообщении.

Установлено около десяти курсантов вуза, которые покупали наркотики для личного употребления.

В рамках досудебного расследования правоохранители провели ряд санкционированных обысков, в ходе которых у одного из военнослужащих были изъяты наркотические средства и оборудование, приспособленное для употребления психотропных веществ, а также записи по учету приобретенных и сбытых наркотиков и полученных от сбыта денежных средств.

Организатору наркобизнеса сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает до десяти лет лишения свободы; продолжаются следственные действия.

Напомним, украинская полиция задержала наркокурьера с кокаином на 600 тыс. долларов.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: