МИД Украины требует допустить консула к Кольченко

31.05.2018

Министерство иностранных дел Украины (МИД) требует от Российской Федерации немедленно допустить украинского консула к Александру Кольченко, которого незаконно удерживают в России, и требует его освобождения. Об этом сообщила спикер МИД Марьяна Беца в своем Twitter.

"А. Кольченко объявил голодовку. Требуем от РФ немедленно допустить укр. консула. Требуем освобождения Кольченка", - написала Беца.

.Кольченко объявил голодовку. Требуем от РФ немедленно допустить консула укр. Требуем освобождения Кольченка pic.twitter.com/eqrbcPxIg6

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) 31 мая 2018 г.

По словам Бецы, за четыре года РФ не допустила украинских консулов к Сенцову и Кольченко. МИД призывает партнеров Украины усилить давление на РФ.

За 4 роки РФ не допустила українських консулів до О.Сенцова та О.Кольченка. В порушення всіх норм. Закликаємо партнерів посилити тиск на РФ

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) 31 травня 2018 р.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что незаконно осужденный в России по делу "крымских террористов" украинец Александр Кольченко сегодня, 31 мая, объявил голодовку с требованием освободить режиссера Олега Сенцова.

Как известно, осужденный на 20 лет заключения по делу "крымских террористов" режиссер Сенцов объявил бессрочную голодовку - он требует освобождения всех украинских политзаключенных в России.

Сенцов сказал, что будет голодать даже до фатального конца.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: