"Нафтогаз" намерен использовать все доступные средства для взыскания долгов "Газпрома"

05.06.2018

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" намерена использовать все доступные средства для взыскания присужденной Стокгольмским арбитражем суммы с российского "Газпрома". Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза" в Twitter.

""Газпром" игнорирует международное право и не находит в себе силы выполнить решение арбитража. Мы применяем все доступные законные средства и инструменты, чтобы получить остаток присужденной арбитрами суммы", - говорится в сообщении.

Газпром ігнорує міжнародне право та не знаходить у собі сили виконати рішення арбітражу. Ми застосовуємо усі доступні законні засоби та інструменти, щоб отримати залишок присудженої арбітрами суми. pic.twitter.com/w7OJh1fO5k

— Нафтогаз України (@NaftogazUK) June 5, 2018

 

Напомним, ранее сообщалось, что активы "Газпрома" в Нидерландах арестованы для выплаты "Нафтогазу" 2,6 млрд долларов.  

Стокгольмский арбитраж частично удовлетворил требования "Нафтогаза" в споре с "Газпромом" и обязал заплатить украинской компании 4,63 млрд долларов за недопоставку газа по транзитному договору. В то же время арбитраж обязал "Нафтогаз" выплатить 2 млрд долларов за уже поставленный газ, поэтому сумму обязательств российской стороны сократили до 2,6 млрд.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: