Россия и в дальнейшем будет оказывать препятствия в освобождении политзаключенных, - Климкин

20.06.2018

Российская Федерация (РФ) и в дальнейшем будет оказывать препятствия в вопросе освобождения украинских политзаключенных. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я с самого начала считал, что РФ будет создавать преграды по освобождению политзаключенных. Они считают, что это определенный товар, который можно использовать. Вы видите, какой шквал эмоций был в России. Я уверен, что процесс посещения Денисовой (омбудсмен Людмила Денисова, - ред.) политзаключенных также будет сложным", - сказал Климкин.

По его словам, Украина работает с друзьями и международными партнерами, чтобы освобождение политзаключенных было успешным.

"Наша цель не только в том, чтобы их освободить, а и в том, чтобы продолжить скоординированное давление (на РФ, - ред.)", - сказал Климкин.

Напомним, ранее Климкин заявлял, что на время проведения в России Чемпионата мира-2018 по футболу Украина может получить согласие на освобождение ее политзаключенных и обмен заложниками с РФ.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: