Зафиксированы повреждения Южно-Донбасского водопровода в районе города Ясиноватой

21.06.2018

В результате спутникового исследования временно оккупированной территории Донецкой области было зафиксировано значительное повреждение Южно-Донбасского водопровода в районе города Ясиноватой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины.

"Повреждения Южно-Донбасского водопровода в районе промышленной зоны г. Авдеевка Донецкой области, вероятно возникли вследствие применения тяжелого вооружения. На спутниковых снимках 2018 года можно увидеть значительный водоизлив, которого не было в 2016 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это негативно влияет на обеспечение водой населения как на оккупированных территориях (г.. Докучаевск), так и на подконтрольных Правительству Украины территориях (Мариуполь, Волноваха, Угледар, Новотроицкое).

"В результате значительной утечки воды в карьер существует угроза подачи питьевой воды для 1,3 миллиона мирного населения", - предупреждают в МинВОТ.

Напомним, в Луганской области 8 мая было временно отключено водоснабжение и электроэнергию. В связи с временным отключением насосной станции НОД2 3412 абонентов города Попасная, (Луганская область) остались без водоснабжения. Также в связи с боевыми действиями была обесточена подстанция "Лоскутовка".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
27.04.2024 Тарифы, субсидии и пенсии: будет ли повышение с 1 мая для украинцев
27.04.2024 В Днепре были слышны взрывы из-за ракетной атаки
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться

Комментарии: