За прошедшие сутки боевики 25 раз обстреляли позиции ООС

02.07.2018

На Донбассе за минувшие сутки, 1 июля, боевики 25 раз обстреляли позиции операции Объединенных сил (ООС). Об этом сообщает пресс-центр ООС.

"Российские оккупационные войска, пренебрегая решением Трехсторонней контактной группы по установлению так называемого "хлебного перемирия", проявляли невысокую активность практически по всей линии соприкосновения... Противник 25 раз прибегал к провокационному огню по нашим позициям, 2 из которых - из тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

Боевики вели огонь с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия и на отдельных участках использовали запрещенное Минскими договоренностями оружие.

На Луганском направлении неспокойно было в районе населенных пунктов Счастье, Новоалександровка, Крымское и Троицкое, на Горловском - в районе населенного пункта Луганское, на Мариупольском - в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово и Широкино. Также боевики осуществляли обстрелы Зайцевого и Гладосового.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, 1 июля на Донбассе в первые часы после установки перемирия боевики обстреляли позиции Вооруженных сил Украины и гражданскую инфраструктуру населенного пункта Зайцево из минометов калибром 120 мм

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: