В Киеве задержали заключенного, который сбежал из суда в Полтавской области

03.07.2018

В Киеве задержали злоумышленника, который сбежал из зала Миргородского суда (Полтавская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины в Twitter.

"В Киеве полиция задержала Виталия Суржана, который сбежал из зала Миргородского суда. Сейчас его доставили в спецучреждение", - говорится в сообщении.

Как сообщают в МВД, сбежать мужчине помогала его подруга, а также конвоир. Сейчас соучастники побега также задержаны и находятся под стражей.

""""

 

Фото: задержание злоумышленника (mvs.gov.ua)

В ведомстве отмечают, что мужчину задержали сегодня ночью. К задержанию привлекались СБУ, прокуратура, а также спецподразделение КОРД.

Отметим, Суржан признан виновным в совершении бандитизма, разбоя, незаконном завладении транспортным средством и незаконном обращении с оружием.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтавской области разыскивают осужденного за опасные преступления, который сбежал из зала Миргородского суда.

Отметим, похожая ситуация произошла и в начале мая текущего года. Тогда киевские правоохранители задержали в столице сбежавшего из суда Одессы мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Мужчина сбежал в наручниках.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: