СБУ задержала главу ГФС в Винницкой области

13.07.2018

Правоохранители задержали руководителя подразделения Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Винницкой области и его пособника, которые требовали 500 тыс. гривен взятки с предпринимателя. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Сообщается, что Генеральной прокуратурой Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности, Национальной полиции задержан на получении очередного транша взятки один из руководителей подразделения ГФС в Винницкой области и его пособник.

Так, один из руководителей ГФС в Винницкой области совместно с директором одной из коммерческих структур требовали от руководителя предприятия реального сектора экономики 500 тыс. гривен  за непрепятствование деятельности предприятия, решение вопроса о закрытии уголовного производства, которое касается деятельности указанного предприятия.

Правонарушители получили часть взятки в сумме 5 тыс. долларов и 48 тыс. гривен.

Так, в ходе проведения обысков правоохранители изъяли денежные средства и другие доказательства, подтверждающие противоправную деятельность.

Подозреваемым сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, на данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.

""

""

""

 

Фото (facebook.com/LarysaSargan)

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: