Нападение на ромов в Киеве: подозреваемого отправили под домашний арест

18.07.2018

Координатору националистической организации C14 Сергею Мазуру назначили круглосуточный домашний арест за нападение на ромов в Киеве. Об этом объявила судья Голосеевского райсуда Наталья Чередниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал Мазуру меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на 2 месяца. На суде Мазур заявил, что коммунальное предприятие "Киевблагоустройство" якобы дважды обращалось к C14 с просьбой убрать территорию, где был ромский табор.

"Поселенцы нападали на людей, что делала полиция - я уже неоднократно заявлял. Думаю, на них должно быть открыто уголовное производство. К нам обращались и из благоустройства дважды, чтобы мы убрали эту территорию. Мы занимались также закрытием точек наркоторговли по согласованию", - отметил подозреваемый.

На суде Чередниченко зачитала показания потерпевших по делу, хотя они не явились на заседание.

""

Фото: активисты под судом по делу Мазура

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемого в нападении на ромов в Киеве Сергея Мазура хотели взять на поруки. По словам судьи, поступило заявление от нардепа Юрия Тимошенко ("Народный фронт") о готовности взять Мазура на поруки. Кроме того, по словам адвоката подозреваемого, взять его на поруки готов и нардеп Игорь Луценко ("Батькивщина").

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: