На Закарпатье проводят спецоперацию по задержанию наркоторговцев

18.07.2018

На Закарпатье правоохранители проводят спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группы, которую подозревают в наркоторговле. Об этом РБК-Украина сообщил представитель Национальной полиции Ярослав Тракало.

"Процессуальным руководством прокуратуры в рамках уголовного производства проводится спецоперация по задержанию членов организованной преступной группировки, которая длительное время занималась сбытом на территории области и других регионов государства в особо крупных размерах наркотических средств, психотропных веществ", - сообщил он.

Спикер Нацполиции отметил, что злоумышленники оказали сопротивление во время задержания, в результате чего совершили наезд на сотрудника полиции.

"Во время задержания правонарушители пытались скрыться, совершив наезд на одного из сотрудников полиции. Для того, чтобы остановить транспортное средство, было применено табельное оружие", - сказал он.

По словам Тракало, злоумышленники задержаны. У них изъяли наркотики в особо крупных размерах, а также огнестрельное и холодное оружие.

Напомним, 7 июля сотрудники СБУ перекрыли канал поставки наркотиков и психотропных веществ в следственный изолятор Чернигова.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: