В центре Киева проходит акция памяти Павла Шеремета

20.07.2018

В центре Киева проходит акция на месте гибели журналиста Павла Шеремета 20 июля 2016 года. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.  

На акции присутствуют друзья и коллеги Шеремета, активисты, депутаты Верховной рады, а также посол США в Украине Мари Йованович.

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

 

Фото: акция памяти Шеремета (РБК-Украина)

Напомним, 1 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие по делу Шеремета до сих пор не продвинулось.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в центре Киева в результате взрыва автомобиля по пути на радиоэфир. По версии следствия, взрывное устройство было заложено под днищем машины. В пользу этой версии свидетельствует обнародованная видеозапись, на которой неизвестные закладывали взрывчатку.

Позже появились фото предполагаемых убийц, после чего в Министерстве внутренних дел Украины связали убийство Шеремета с намерением внести беспорядок в государственный строй. Также неоднократно высказывались версии о причастности российских спецслужб.

В то же время, согласно журналистскому расследованию, в ночь перед убийством за ним следил некий  Игорь Устименко, который в 2014 работал в СБУ, и видел, как закладывали взрывчатку под автомобиль. Кроме того, высказывались предположения о причастности к убийству Павла Шеремета силовых органов.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: