Весь руководящий состав "Магистральных газопроводов Украины" увольняется, - источники

20.07.2018

Весь руководящий состав Публичного акционерного общества "Магистральные газопроводы Украины" увольняется. Соответствующую информацию РБК-Украина подтвердили один источник, знакомый с ситуацией, и второй в правительстве.

По данным источников, топ-менеджмент "Магистральных газопроводов Украины" увольняется из-за отсутствия финансирования и перспектив анбандлинга. Отметим, анбандлинг предусматривает передачу функций "Нафтогаза" по транзиту и хранению газа "Магистральным газопроводам Украины".

Сообщается, что заявление также написал и. о. главы правления компании Валерий Ноздрин. По данным источников, весь топ-менеджмент написал заявления на увольнения по собственному желанию.

Напомним, в апреле глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев просил премьер-министра Владимира Гройсмана отложить анбандлинг "Нафтогаза". Коболев мотивировал такую просьбу тем, что по решению арбитража Стокгольма, передача функций транзита другой компании невозможна без письменного согласия "Газпрома", а российский монополист категорически отказывается его давать.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: