Кабмин принял стратегию информационной реинтеграции Донбасса

26.07.2018

Кабинет министров Украины принял стратегию информационной реинтеграции Донецкой и Луганской областей. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

В разработанной Министерством информационной политики стратегии говорится о том, что полное восстановление вещания украинских телерадиокомпаний возможно только при условии освобождения оккупированных территорий Донбасса. Поэтому в условиях ограниченного вещания и доступа к другим украинских СМИ, в том числе Интернет-изданий, особое внимание будет уделяться таким направлениям:

расширение зоны наземного эфирного вещания украинских телерадиокомпаний с территорий, прилегающих к временно оккупированным;

создание системы производства и распространения специализированного контента для граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях;

обеспечение возможности получения информации лицам с нарушениями зрения и слуха в доступной форме;

проведение системной работы с  переселенцами как с важным каналом коммуникации с гражданами Украины, которые проживают на оккупированном Донбассе.

 

Фото: стратегия информационной реинтеграции Донецкой и Луганской областей

Напомним, ранее первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что закон о реинтеграции улучшил координацию силовиков на Донбассе. По ее словам, теперь на линии разграничения повышена дисциплина и действует принцип единоначалия.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: