В "Нафтогазе" заявили об опасных возможностях бесконтрольного отбора газа из ГТС

27.07.2018

НАК "Нафтогаз Украины" заявляет, что на данный момент созданы опасные возможности для бесконтрольного и бесплатного отбора газа из газотранспортной системы (ГТС). Об этом сообщает пресс-служба Национальной акционерной компании в Twitter.

В частности, в НАК отметили, что примером такого бесконтрольно отбора газа из ГТС является Одесский припортовый завод (ОПЗ).

""

"Наше главное требование к кодексу (газотранспортной системы, - ред.): любой поставщик или заказчик газа должен нести ответственность в размере того объема газа, к которому он имеет доступ, - Коболев. Сегодня созданы опасные возможности для бесконтрольного и бесплатного отбора газа из ГТС. Пример - ОПЗ", - указано в сообщении НАК.

Напомним, как писало РБК-Украина, в "Нафтогазе" заявили, что новый кодекс газотранспортной системы (ГТС) был написан облгазами Дмитрия Фирташа во времена, когда Дмитрий Вовк был председателем НКРЭКУ. "Реформа рынка существенно обрезала их доступ к халяве, но они готовятся отбить свое уже с 1 августа", - заявляли в НАК.

"Нафтогаз Украины" направил Нацкомиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг предложения снизить тарифы на транзит газа.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: