Трамп готов встретиться с Путиным в Москве, - АР

27.07.2018

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что "готов посетить Москву" для проведения встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает агентство АР.

В частности, такое заявление распространил Белый дом. Подчеркивается, что Трамп готов приехать в столицу РФ сразу же, как получит "официальное приглашение" от Путина.

""

"Белый дом сообщает, что Трамп "открыт для посещения Москвы", как только он получит "официальное приглашение" от российского главы Путина", - сообщает агентство.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в частности заявила, что "Трамп с нетерпением ожидает визита Путина в Вашингтон и открыт для посещения Москвы после получения официального приглашения".

Напомним, в пятницу Путин принял приглашение главы США посетить Вашингтон, а также пригласил американского президента посетить Москву для личной встречи. По данным российских СМИ, власти РФ уже направили Трампу приглашение посетить Москву.

Как писало РБК-Украина, Трамп 19 июля 2018 года поручил своему советнику по нацбезопасности ​Джону Болтону пригласить главу РФ в Вашингтон. Очередная встреча лидеров США и России может состояться уже этой осенью. Представитель Белого дома Сара Сандерс ранее написала, что лидеры двух стран согласовали "постоянный диалог на рабочем уровне между сотрудниками Советов безопасности двух стран".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
24.04.2024 Сенат США одобрил законопроект о помощи Украине
24.04.2024 Зеленский и Шмыгаль отреагировали на утверждение Сенатом США помощи для Украины
24.04.2024 Атака дронов на РФ: в Липецке упал беспилотник, в Смоленской области горит нефтебаза

Комментарии: