Полиция задержала 5 подозреваемых в убийстве бойца АТО в Бердянске

01.08.2018

Полицейские задержали пятерых подозреваемых в убийстве 43-летнего бойца антитеррористической операции (АТО) Виталия Олешко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Как сообщают в ведомстве, полицейские остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми, в городе Васильевка Запорожской области.

"Еще один злоумышленник был разыскан и задержан полицейскими в Бердянске. Все пятеро задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении в совершении указанного преступления.

Кроме того, по информации первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, на одной из улиц Бердянска полицейские разыскали автомобиль ЗАЗ, в котором был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья.

Напомним, 31 июля 2018 года, около 12:30 по улице Восточной в городе Бердянск неизвестный выстрелил в 43-летнего мужчину, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался. Впоследствии стало известно, что погибший является общественным активистом и участником АТО на Донбассе. Им оказался боец с позывным "Сармат" Виталий Олешко.

Полиция открыла уголовное дело по факту убийства участника в Бердянске.

В свою очередь первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин пообещал, что дело об убийстве Олешко будет раскрыто в ближайшее время.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: