Убийство бойца АТО в Бердянске является заказным, - Аброськин

09.08.2018

Убийство бывшего бойца антитеррористической операции, общественного активиста в Бердянске Виталия Олешко является заказным. Об этом сказал первый заместитель председателя Национальной полиции -начальник уголовной полиции Вячеслав Аброськин, передает пресс-центр Нацполиции.

Во время оперативного совещания в Бердянске в четверг, 9 августа, Аброськин рассказал, что в настоящее время следствием рассматриваются три основных версии убийства Олешко.

"Первая версия - преступление совершено лицами, которые входят в преступные организации. Также мы рассматриваем версии совершения этого преступления за активную общественную или предпринимательскую деятельность убитого", - сказал Аброськин.

Он также добавил, что у следствия есть все основания полагать, что это заказное убийство. Следы ведут за пределы Бердянска и Запорожской области.

"Сейчас мы устанавливаем всех его участников: от исполнителей и пособий до заказчиков. Есть определенные наработки. Уверен, что в ближайшее время будут задержаны все причастные к совершению убийства", - отметил Аброськин.

""

Напомним, Бердянский городской суд 3 августа 2018 года арестовал на два месяца Артема Матюшина - одного из подозреваемых в убийстве бойца антитеррористической операции, общественного активиста Виталия Олешко. Всего в рамках расследования убийства в Бердянске бойца антитеррористической операции прокуратура сообщила о подозрении четырем задержанным.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: