На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, трое ранены

15.08.2018

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе боевики за сутки 46 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе 10 раз - из запрещенного вооружения. В результате обстрелов один военный погиб, трое ранены, сообщает штаб ООС на странице в Facebook.

Как сообщается, российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП.

"Зафиксировано также применение артиллерии калибра 152 мм, 122 мм и минометов", - говорится в сообщении.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Майорска, Зайцевого, Красногоровки, Опытного, Марьинки, Песков, Новотроицкого, Чермалыка, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного.

Кроме того, противник обстреливал из ствольной артиллерии защитников Крымского, Гнутового, Водяного и Широкиного, а из минометов позиции огневого воздействия ОС возле Крымского, Майорска, Зайцево, Чермалыка, Лебединского и Водяного.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск дважды открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Новозвановка и Марьинка.

По данным разведки, трое оккупантов уничтожены, семеро ранены.

""

Напомним, украинская сторона СЦКК заявила, что 13 августа боевики обстреляли промышленный центр Новолуганска.

также сообщалось, что на Донбассе за сутки 13 августа ранения получили двое украинских военных.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: