МОН вынесло проект новой редакции украинского правописания на общественное обсуждение

15.08.2018

Министерство образования и науки Украины (МОН) вынесло проект новой редакции украинского правописания на общественное обсуждение. Соответствующий документ размещен на сайте МОН.

Сообщается, что проект разработан на фундаменте украинской традиции правописания с учетом новейших языковых явлений. Как отмечается в сообщении, комиссия, которая занималась подготовкой проекта, учла, что правописание, не может быть исчерпывающим, в нем указаны наиболее распространенные или спорные орфографические положение.

Как отмечается, свои комментарии можно прислать до 15 сентября 2018 года на электронный адрес секретаря Украинской национальной комиссии по вопросам правописания Шевченко Ларисы Леонидовны (larisa_shevchenko@ukr.net).

Напомним, ранее сообщалось, что по данным министра образования и науки Украины Лилии Гриневич, в этом году зафиксировано наименьшее количество выпускников школ в истории Украины.

Также сообщалось, что в Министерстве образования и науки подготовили новый порядок создания групп продленного дня в школах. В частности, новый порядок предоставляет возможность открывать инклюзивные группы для детей с особыми потребностями.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: