Как выбрать поставщика продуктов для ресторанов?

19.08.2018

Ресторанный бизнес невозможно представить без профессиональных поваров, официантов и администраторов. Одну из самых важных ролей в успешной деятельности заведения играет поставщик продуктов. Качественные продукты питания - залог приготовления идеальных угощений. Поэтому очень важно обращать внимание на выбор поставщика продуктов.

Какими характеристиками должен обладать поставщик продуктов?

Поставщик продуктов для ресторанов в области Хорека должен подходить специфике заведения. Его специализация должна базироваться на необходимых ресторану продуктах. Ассортимент продуктов должен быть достаточно широким, чтобы можно было осуществить приготовление всех блюд из меню. Главное требование к поставщику - надежность. Он должен поставлять товары в строго определенный срок. Объем продукции должен соответствовать требованиям клиента. Продукты питания должны быть свежими и качественными. Хороший поставщик способен осуществить специальные и срочные заказы. Он не должен требовать оплату выше, чем было оговорено. Безусловным плюсом являются наличие скидок и специальных предложений и готовность осуществлять взаимовыгодное сотрудничество. 

На что обратить внимание, выбирая поставщика?

Самым выгодным и удобным способом обеспечения ресторана продуктами является сотрудничество с одним крупным поставщиком. Надежные крупные поставщики имеют большой опыт работы и хорошо знают рынок. Можно узнать отзывы предыдущих клиентов, проверить качество работы. Хороший поставщик предоставляет полную информацию о своей деятельности, оповещает о появлении новинок и специальных предложений. С таким сервисом работа будет значительно легче и удобнее. Поэтому следует обратить внимание на уровень обслуживания и на наличие консультантов. Продукция должна иметь всю необходимую документацию и сертификаты. Поставщик, имеющий лицензию на осуществление деятельности, является самым надежным. Следует обратить внимание на наличие погрузочного обслуживания. Это поможет сэкономить время и деньги. Важным показателем является наличие гарантии. Поставщик, предоставляющий гарантию, имеет личный интерес в качественном осуществлении работы.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: