Порошенко точно пойдет на президентские выборы, - Луценко

21.08.2018

Действующий президент Украины Петр Порошенко точно будет баллотироваться на второй срок. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, в ходе предвыборной кампании Порошенко будет записывать в свои заслуги восстановление Вооруженных сил, создание антипутинского международного фронта, шаги по интеграции в ЕС и НАТО. Он также отметил, что верит в возможную победу Порошенко на выборах.

"Петр Алексеевич точно пойдет на президентские выборы, и точно будет предлагать избрать его президентом для продолжения его миссии по главным функциям главы государства", - отметил Луценко.

Напомним, ранее РБК-Украина со ссылкой на источники писало, что Порошенко объявит о намерении идти на второй срок не ранее 24 августа.

Отметим, недавно бывший партнер одиозного американского политтехнолога Пола Манафорта Рик Гейтс заявил, что Манафорт помогал Петру Порошенко во время президентской кампании 2014 года. В Администрации президента Украины подтвердили наличие контактов с Манафортом, который до Майдана лоббировал интересы Партии регионов и Виктора Януковича.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: