Посол Украины в США рассказал детали о визите Болтона в Киев

21.08.2018

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон проведет в Украине ряд встреч на высоком уровне и примет участие в параде. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый во время пресс-конференции относительно главных достижений в украино-американских отношениях, передает корреспондент РБК-Украина.

"Относительно визита советника по национальной безопасности. Это решение, которое принималось совместно. Мы обсуждали. Советник по нацбезопасности - это по сути представитель президента. Он ближайший, кто работает по вопросам нацбезопасности. Будут содержательные встречи с президентом, премьер-министром, министром обороны Украины, министром иностранных дел. Я думаю, что будет диалог на высоком уровне", - сообщил Чалый.

Он также добавил, что Болтона пригласили принять участие в параде.

"Я надеюсь... Мы пригласили представителя президента США принять участие в параде. Там будут американские подразделения, что очень важно. Там будут американские воины стоять с нашими плечом к плечу, как это было в прошлом году с участием министра обороны (главы Пентагона, - ред. ). Меня тут раскритиковали, что это не президент США, но поверьте президент Трамп сейчас очень занят", - добавил посол.

Напомним, Чалый сообщил, что недавно президент США Дональд Трамп подписал закон о бюджете Пентагона, в котором предусмотрена помощь Украине в сфере защиты от кибератак.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: