Российские тюремщики грозятся принудительно кормить Сенцова

21.08.2018

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ начнет принудительно кормить украинского режиссера Олега Сенцова, который 100 дней голодает в российской колонии, если отказ от пищи будет угрожать его жизни. Об этом сообщает ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников, передает "Интерфакс"

"100 дней голодовки - это очень сложно, он (Сенцов, - ред.), конечно, должен употреблять смеси, иначе бы уже скончался. У Федеральной службы исполнения наказаний есть свой регламент, и если его жизни будет угрожать опасность, то его будут кормить принудительно", - сказал Мельников.

Раннее президент Украины Петр Порошенко заявил, что весь мир требует освобождения украинского кинорежиссера Олега Сенцова, незаконно заключенного в России.

Также ранее чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый сообщал, что Порошенко обсуждал с Трампом вопрос освобождения Сенцова.

Добавим, что МИД Италии попросило РФ доложить о состоянии здоровья Сенцова.

Напомним, что адвокат политзаключенного Дмитрий Динзе заявил, что у Сенцова в ближайшее время могут отказать внутренние органы.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: