Суд Херсона арестовал двух подозреваемых в покушении на Гандзюк

21.08.2018

В Херсоне суд сегодня, 21 августа, арестовал двух подозреваемых в нападении на советника городского головы Херсона, общественную активистку Екатерину Гандзюк. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В пресс-службе сообщили, что сегодня избрана мера пресечения двум мужчинам, которые подозреваются следствием в причастности к совершению покушения на Гандзюк. Суд арестовал подозреваемых на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, как писало РБК-Украина, в Херсоне проходит судебное заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в нападении на Екатерину Гандзюк Сергею Торбину. Как сообщает журналист Марьяна Пьецух, подозреваемый возглавляет ОО "Херсонская крепость" и ОО "Добровольцев участников АТО "Добровольцы Божьей четы". Вчера, 20 августа, подозреваемому в нападении на Гандзюк Виктору Горбунову суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 16 октября. Заседание проходило в закрытом режиме.

Отметим, что 31 июля в Херсоне Гандзюк облили кислотой. 2 августа первый заместитель главы Нацполиции - руководитель уголовной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что полиция предоставила ей охрану. По подозрению в нападении на Гандзюк задержаны пять человек.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: