Дело Гандзюк: первого задержанного освободили из-под ареста

22.08.2018

Николая Новикова, которого 6 августа суд арестовал за причастность к нападению на Екатерину Гандзюк, сегодня освободили из-под ареста. Об этом сообщает "Мост" со ссылкой на сестру арестованного Ирину.

Отмечается, что сегодня на 13:00 было запланировано заседание апелляционного суда, на котором должны были рассмотреть меру пресечения в виде ареста на 2 месяца.

Как сообщает журналист Марьяна Пьецух, Новиков уже находится рядом с сестрой.

"Говорит, что сегодня, пока она сидила в суде и ждала заседания - пришел прокурор и сказал ехать его забирать из изолятора, “ибо он не виноват”, - цитирует журналист слова сестры.

Пьецух отмечает, что за последние 5 дней были задержаны еще 5 подозреваемых, которые все знакомы между собой. И имя Новикова не фигурировало.

Скриншот (facebook.com/tsvibak)

Напомним, 31 июля Гандзюк облили кислотой. 2 августа первый заместитель главы Нацполиции - руководитель уголовной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что полиция предоставила ей охрану.

6 августа Херсонский городской суд избрал Новикову меру пресечения в виде содержания под стражей. 

16 августа сама Гандзюк назвала задержанного Новикова "случайным человеком". В частности, она отметила, что не узнает в Новикове нападавшего. 

21 августа генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие сомневается в достоверности алиби Новикова.

20 августа подозреваемому в нападении на Гандзюк Виктору Горбунову суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 16 октября. Заседание проходило в закрытом режиме.

21 августа суд Херсона арестовал еще двоих подозреваемых в покушении на Гандзюк. Суд арестовал подозреваемых на 60 суток без права внесения залога.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: