"Суд" Крыма приговорил украинца Стешенко к 2 годам колонии

22.08.2018

"Суд" аннексированного Российской Федерацией Крыма приговорил украинца Александра Стешенко к двум годам колонии-поселения. Об этом со ссылкой на  пресс-службу ФСБ России по Крыму и Севастополю сообщают "Крым.Реалии".

Как сообщается, приговор украинцу, которого признали виновным в поджоге дома российского муфтия Крыма Эмирали Аблаева, вынес "Центральный районный суд Симферополя". 

Кроме того, в ФСБ заявили, что в ходе следствия Стешенко полностью признал свою вину, а такоже просил об особом порядке судебного разбирательства.

"Уголовное преследование в отношении Стешенко в части совершения еще одного преступления (часть 2 статьи 282.1 УК России - создание экстремистского сообщества) прекращено в связи с раскаянием", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что харьковчанин Стешенко был задержан при въезде в Крым в апреле. Причиной для задержания представители российской спецслужбы указали якобы несоответствие фотографии в паспорте личности Стешенко. До этого инцидента Стешенко неоднократно путешествовал с этим паспортом, в том числе на территорию Крыма.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: