Денисова предложила Канаде ввести новые ограничения против окружения Путина

22.08.2018

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова в ходе встречи с представителем Министра наследия в парламенте Канады Арифом Вирани предложила рассмотреть возможность введения Оттавой дополнительных ограничений против близкого окружения президента России Владимира Путина с целью освобождения украинских политзаключенных в России. Об этом написала Людмила Денисова в своей странице в Facebook в среду вечером.

"Я пригласила Канаду присоединиться ко всей общественности, которая постоянно напоминает президенту России о необходимости возвращения наших ребят к своим родным. Это можно сделать через дополнительные ограничения по отношению к людям из ближайшего его окружения, а также через постоянные обращения к нему. Господин Вирани пообещал донести всю информацию до руководства парламента Канады, поскольку, по его словам это очень важно для прав людей во всем мире", - написала Денисова.

Омбудсмен также сообщила, что во время встречи стороны обсудили вопросы условий пребывания украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова и других политзаключенных, находящихся на территории России и Крыма, которых сегодня уже насчитывается более 60. Стороны обсудили вопросы внутренне перемещенных лиц и конфликтные ситуации с представителями ромов в нашем государстве.

Напомним, США 21 августа ввели санкции против двух россиян, одной российской и одной словацкой фирмы в рамках американской программы, направленной против злонамеренной кибердеятельности.  

Под ограничительные меры попали российские граждане Антон Александрович Нагибин и Марина Игоревна Царева. Оба они связанные с петербургской компанией DiveTechnoService ("Дайвтехносервис"), санкции по которой были введены еще в июне за предполагаемые контакты с российскими спецслужбами.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: